Среди граждан Узбекистана, находящихся на территории Южной Кореи, заболевшие коронавирусом не зафиксированы – МИД » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Среди граждан Узбекистана, находящихся на территории Южной Кореи, заболевшие коронавирусом не зафиксированы – МИД

Среди граждан Узбекистана, находящихся на территории Южной Кореи, на утро 3 марта заболевшие коронавирусом не зафиксированы, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на данные МИД.
"С 29 февраля 2020 года при посольстве Узбекистана в Сеуле действует Оперативный штаб, который функционирует в круглосуточном режиме до стабилизации эпидемиологической ситуации, связанной с распространением коронавируса COVID-19 в Республике Корея. Члены штаба проводят встречи с гражданами Узбекистана и разъяснительную работу, решают организационно-технические вопросы", – сообщили в министерстве.
На официальном веб-сайте посольства и странице в Facebook, а также группах Uzbek students in Korea в социальных сетях Facebook и Telegram регулярно размещается оперативная информация.
Посольство находится в постоянном контакте с компетентными органами южнокорейской стороны и оказывает содействие согражданам в решении вопросов консульско-правового и иного характера. В частности, Министерство юстиции Республики Корея продлило на один месяц сроки действия ID-карт всех граждан Узбекистана, пребывающих в стране на законных основаниях.


КОММЕНТАРИИ