Мужчина зарубил жену топором, потому что она мешала смотреть ему телевизор » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Мужчина зарубил жену топором, потому что она мешала смотреть ему телевизор

Сокулукский районный суд признал виновным жителя Чуйской области в убийстве жены топором. Об этом говорится в постановлении.
Напомним, 30 сентября примерно в 9:05 милиционерам поступило сообщение об убийстве в селе Биринчи май. В доме в одной из улиц села правоохранители обнаружили труп 43-летней Б.М. с признаками насильственной смерти.
Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП ОВД Сокулукского района по статье 130 «Убийство» УК КР. Было начато досудебное производство и назначены необходимые экспертизы.
Вскоре по горячим следам по подозрению в совершении преступления задержан муж убитой женщины 51-летний И.Б.
По предварительным данным, утром 30 сентября, когда жена спала, И.Б. забил ее топором. После этого, он оставил у соседа 8-летнего сына И.Т., чтобы тот присмотрели за ним.
Во время заседания стало известно, что топор он купил за 2 месяца до совершения убийства за 400 сомов. Свою вину мужчина признал, в содеянном не раскаялся. Он заявил суду, что в любом случае убил бы свою жену. По его словам, «она все время мешала ему, выключала телевизор, когда он смотрел». А накануне убийства делала это все чаще.
Подсудимый признался, что ждал, когда жена с сыном уснет, чтобы убить ее. Купленный топор он прятал в сарае. Мужчина нанес супруге по голове несколько ударов топором. И стал ждать утра, чтобы отвести сына соседям.
В итоге его признали виновным и приговорили к 14 годам лишения свободы.


КОММЕНТАРИИ