100 человек, прибывших из Сеула, поместили на карантин в Алматы » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

100 человек, прибывших из Сеула, поместили на карантин в Алматы

Постановлением главного санитарного врача от 4 марта люди, прибывшие из КНР, Южной Кореи и Ирана, подлежат обязательном карантину на 14 дней с изоляцией в помещениях, определенных акиматами.
Накануне, 5 марта, в 15.50 рейсом Сеул-Алматы прибыло 197 человек. Из них транзитников – 97 (Кыргызстан – 23, Узбекистан – 37, РФ – 16, Украина – 18, Южная Корея – 2, Таджикистан - 1). Кыргызстан предоставил автобус для своих граждан и под сопровождением полиции автобус с 21 гражданином Кыргызстана были направлены в КР. Всего в алматинское медучреждение доставлено и размещено 100 человек, в том числе 4 детей. Все изолированные находятся под медицинским наблюдением, - сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.
Отмечается, что во время карантина (14 дней) не разрешается покидать место карантинизации. За нарушение режима предусмотрена административная ответственность.


КОММЕНТАРИИ