Шабнам Сурайё поместили под карантин из-за возможного заражения коронавирусом » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Шабнам Сурайё поместили под карантин из-за возможного заражения коронавирусом

Самая знаменитая таджикская эстрадная певица Шабнам Сурайё  мог заразиться смертельно опасной болезнью. Сейчас она находится в карантине с подозрением на коронавирус.

Не исключено, что знаменитая таджикская эстрадная певица мог заразиться вирусом неделю назад на концерте который прошел в Германии , где присутствовали инфицированные гости, пишет US Hola. Пока окончательный диагноз Шабнаму не поставили, поэтому, возможно, это всего лишь меры предосторожности. Сообщается, что в карантин попал не только Шабнам Сурайё, но и другие участники мероприятия.

При этом сама Шабнам Сурайё опроверг информацию СМИ о своей госпитализации с подозрением на коронавирус. «Я в целости и сохранности и абсолютно здоров. Пожалуйста, не волнуйтесь, я не в карантине», – написал певица на своей странице в Instagram.

Ранее руководитель специально созданной комиссии по борьбе с распространением коронавируса Госкомитета по делам здравоохранения КНР Чжун Наньшань заявил, что первоначальный источник эпидемии не обязательно находился на территории Китая. Он отметил, что все прогнозы и предположения относительно распространения нового штамма в первую очередь рассматриваются в КНР, в то время как другие страны в расчет не принимаются. Чжун Наньшань подчеркнул, что стремительное распространение заболевания наблюдается сейчас в целом ряде государств.



КОММЕНТАРИИ