В Таджикистане самое высокое блюдо с суманаком возвели в центре столицы » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Таджикистане самое высокое блюдо с суманаком возвели в центре столицы

​На площади Дусти у памятника Исмаилу Сомони в центра города Душанбе возвели самое высокое блюдо с суманаком как символ весны и праздника Навруз. Как сообщает агентство "Ховар”, с 1 марта по 20 апреля на проспекте Рудаки, центральном проспекте столицы Таджикистана также будет проводиться весенняя выставка народных промыслов под названием "Ярмарка Навруза Душанбе 2020”. "Все умельцы обеспечиваются деревянными киосками. Также художники каждый день будут проводить уроки для молодых талантов. Выставка работает ежедневно с 10:00 до 23:00”, - отмечает "Ховар”. Ранее минкультуры Таджикистана сообщило, что из-за коронавируса в этом году празднование Навруз в стране будет проводиться в ограниченном формате, без народных гуляний.
Национальное агенство «Ховар» 10 марта опубликовало фотографии высокого блюда с суманаком в центре столицы Таджикистана, подчеркнув, что такое высоке блюдо как символ весны и праздника Навруз было впервые выставлено на всеобщее обозрение в центре Душанбе. Самое высокое блюдо с суманаком красуется на площади Дусти, рядом с памятником Исмаилу Сомони.
Управление информации и внешных связей мэрии Душанбе между тем сообщило, что с 1 марта по 20 апреля в центре столицы при поддержке мжрии и компании «Рахш Такси» в сотрудничестве с Национальным центром «Союза промыслов» в честь праздника Навруз будет проводиться весенняя выставка «Ярмарка Навруза Душанбе 2020».
"Все умельцы обеспечиваются деревянными киосками. Также художники каждый день будут проводить уроки для молодых талантов. Выставка работает ежедневно с 10:00 до 23:00”, - отмечает "Ховар”.
В Национальном центре "Союза промыслов” сообщили корреспонденту "Ховар”, что ярмарка организована с целью представления работ местных и зарубежных художников, народных умельцов и гончар.​


КОММЕНТАРИИ