В Украине – первая смерть от коронавируса умерла женщина » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Украине – первая смерть от коронавируса умерла женщина

Пожилая женщина из Радомышля, у которой 12 марта обнаружили коронавирус, сегодня скончалась от болезни

Сегодня, 13 марта, умерла 71-летняя женщина из города Радомышль в Житомирской области, у которой вчера был подтвержден положительный тест на коронавирус. Об этом сообщили пресс-служба Министерства здравоохранения и главный санитарный врач Виктор Ляшко.
У женщины была диагностирована двухсторонняя пневмония. 12 марта она была госпитализирована с лабораторно подтвержденным случаем COVID-19.
Ее близкие родственники, с которыми она проживала, и люди, с которыми она контактировала, находятся под наблюдением врачей.
В Минздраве подчеркнули, что умершая находилась в группе риска. По данным СНБО, в зоне наименьшего риска заражения коронавирусом находятся люди от 10 до 39 лет, для которых вероятность заболеть составляет 0,2%. Для 40-49-летних риск заболеть 0,3%; для 50-59-летних – 1,3%; для 60-69-летних – 3,4%; для 70-79-летних – 7,8%. В зоне наибольшего риска находятся люди старше 80 лет, для них вероятность заболевания составляет 13,5%.


КОММЕНТАРИИ