Авиасообщение между Ташкентом и Душанбе приостановлено » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Авиасообщение между Ташкентом и Душанбе приостановлено

Авиасообщение между Ташкентом и Душанбе с сегодняшнего дня, 16 марта приостановлено до 27 марта, сообщил «Азия-Плюс» источник в правительстве Таджикистана.
Кроме того, Узбекистан с 16 марта закрыл свои границы с соседними странами и пока не известно, когда их откроют.
Решение о приостановлении авиасообщения с Душанбе и некоторыми другими городами мира принято правительством Узбекистана в связи с тем, что в этой стране зафиксированы четыре случая заряжения коронавирусом.
Согласно сообщению узбекских СМИ коронавирус обнаружен у гражданки Узбекистана, которая 11 марта вернулась авиарейсом в Ташкент из Парижа, у ее сына и дочери.
Кроме того, вирус обнаружен у гражданина Узбекистана, который вернулся 15 марта в Ташкент авиарейсом из Стамбула.
С 16 марта в Узбекистане начнет работу единая горячая линия по номеру 1003, по вопросам коронавируса.
Между тем в Казахстане зарегистрирован девятый случай коронавируса: в Алма-Ате помещена в карантин 12-летняя девочка, прилетевшая из Германии. Об этом, как сообщает Фергана со ссылкой на КТК, заявил официальный представитель Министерства здравоохранения Казахстана Диас Ахметшарип.
Таким образом, на сегодняшний день в стране подтверждены 9 случаев регистрации коронавируса: семь случаев Алма-Ате и два случая в Нур-Султане. На стационарном карантине – 1644 человек, на домашнем карантине – 628 человек.
В Таджикистане, по данным Минздрава страны, случаев заражения короновирусом не зафиксировано.


КОММЕНТАРИИ