В Италии от коронавирус умерла еще одна украинка » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Италии от коронавирус умерла еще одна украинка

В сети сообщили, что в городе Романо-ди-Ломбардия, в провинции Бергамо, от коронавирус скончалась еще одна гражданка Украины.
Об этом сообщил председатель Христианского общества украинцев в Италии Олесь Городецкий на странице в Facebook. Он отметил, что это уже вторая жертва коронавирус среди украинской общины в стране.
По словам Городецкого, умершую звали Галина, родом она из Львовской области.
"Сообщают наши соотечественники, что сегодня, 19 марта, в городке Романо-ди-Ломбардия, в провинции Бергамо, от коронавирус скончалась еще одна гражданка Украины, Галина, из Львовской области. Это уже вторая жертва коронавирус среди украинской общины в Италии. Вечная память и соболезнования родным", – сказано в сообщении.
Напомним, 13 марта в Италии от коронавирус умерла украинка Раиса Малышева, которая работала в городе Ровато провинции Брешия. 65-летнюю киевлянку доставили в больницу города Кьярі с острой пневмонией, а уже позже диагностировали коронавирус.
Отметим, всего количество умерших от коронавирус в Италии за сутки 19 марта выросла на 427 – до 3405, случаи заражения – рекордно почти на 4,5 тысячи (всего 41 035).


КОММЕНТАРИИ