В Италии медбрат жестоко убил девушку-врача за “заражения” коронавирусом » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Италии медбрат жестоко убил девушку-врача за “заражения” коронавирусом

В Италии медбрат задушил свою девушку-врача, якобы за то, что она “заразила его коронавирусом”. Оба они работали в клинике города Мессина на Сицилии, помогая пациентам бороться с этой болезнью. В то же время 28-летний Антонио Де Пэйс сам позвонил в полицию 31 марта и признался в убийстве 27-летней Лорены Куаранту. Об этом сообщает Daily Mail. Отмечается, что после содеянного мужчина пытался совершить суицид – офицеры нашли его на полу квартиры с перерезанными запястьями. В больнице его спасли коллеги Лорены.
По словам правоохранителей, мужчина заявил, что убил девушку, поскольку она “заразила его COVID-19”. Со своей стороны представители местной власти скептически отнеслись к этому утверждению, поскольку предварительные тесты свидетельствуют, что ни он, ни его партнерша не были инфицированы этим вирусом. Убийство девушки всколыхнуло не только ее родных и знакомых, но и сеть. Ведь незадолго до убийства Лорена опубликовала в своем Facebook пост о гибели 41 врача, которые боролись с коронавирусом.
“Сейчас больше, чем когда-либо, мы должны демонстрировать ответственность и жизнелюбие. Мы должны проявлять уважение к себе, своей семьи и страны. Мы должны думать о тех, кто ежедневно посвящает жизнь для ухода за больными. Останемся дома. Так мы сможем избежать того, что следующими захворіємо мы или те, кого мы любим”, – писала она.
Вместе Де Пэйс тоже в сети недавно поздравлял любимую с удачной сдачей экзаменов, желая: “Чтобы достичь мечты, нужно тяжело и преданно работать, и ты являются подтверждением этому. Желаю тебе идти к своим мечтам и иметь жизнь, которую ты себе представляла. Поздравляю тебя, чрезвычайная лікарко!”. В Университете Мессина, где училась девушка, уже пообещали, что ему посмертно будет присвоено звание врача.


КОММЕНТАРИИ