В Нью-Йорке от коронавируса скончался певец из Узбекистана Рустам Ходжимамедов » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Нью-Йорке от коронавируса скончался певец из Узбекистана Рустам Ходжимамедов

Еще один узбекистанец скончался от коронавирусной инфекции в Нью-Йорке, информируют в МИД республики. По сведениям это Рустам Ходжимамедов - он был известным певцом из Узбекистана. Его сценическое имя Рустам Самарканди.
"Шестого апреля 2020 года гражданин Узбекистана Р. Х., 1969 года рождения, скончался в местной клинике в результате осложнений от заражения коронавирусной инфекцией", - говорится в сообщении.
22 марта у мужчины были отмечены первые симптомы болезни, в связи с резким ухудшением здоровья 2 апреля его госпитализировали, подключили к аппарату искусственной вентиляции легких и погрузили в состояние искусственной комы.
 
В указанный период Генконсульством поддерживалась постоянная связь с его родственниками.
 
В настоящее время Генконсульством совместно с лидерами и активистами диаспоральных организаций решаются организационные вопросы, связанные с его похоронами.
 
Напомним, ранее посольство Узбекистана в США сообщило о смерти от COVID-19 двоих граждан республики: жертвами пандемии стали 51-летний Х. С., который страдал сахарным диабетоми 69-летняя Х. З. Оба проживали в Нью-Йорке.
 
На сегодня США остаются на первом месте по числу заболевших коронавирусом. Труднее вс


КОММЕНТАРИИ