Героям резонансного ролика, которым "скучно в карантине" в Узбекистана, выписали штрафы. Их также отправили на 15 суток под арест » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Героям резонансного ролика, которым "скучно в карантине" в Узбекистана, выписали штрафы. Их также отправили на 15 суток под арест

Героям резонансного ролика, которым "скучно в карантине" в Ташкенте, выписали штрафы. Их также отправили на 15 суток под арест, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
"6 апреля в социальных сетях распространился видеоролик, на котором молодая девушка и двое парней, находящиеся в общественном месте и вопреки действующим санитарно-эпидемиологическим требованиям не имеющие медицинских масок, делятся с пользователями сети своим отношением к эпидемиологической ситуации. Видеоролик с заголовком "Нам скучно в карантине" вызвал множество негативных откликов жителей столицы", – отметили в ГУВД.
В результате проведенной проверки личности молодых людей были установлены. Ими оказались: 22 летняя Комола М., 26-летний Умид Х., а также ранее судимый 29-летний уроженец Самаркандской области Олмосбек Р.
Как выяснилось, 1 апреля около 20:00 молодые люди собрались у памятника Амиру Темуру в Юнусабадском районе для совместной прогулки. С их слов, видеоролик был снят на телефон Комолы М. в шуточных целях, а затем ею же размещен в социальных сетях.
По данному факту в отношении всех троих был составлен протокол по части 1 статьи 54 (Нарушение правил борьбы с эпидемиями) и статье 183 (Мелкое хулиганство) Кодекса об административной ответственности.
7 апреля решением Юнусабадского административного суда нарушителям было назначено наказание в виде штрафа в размере пяти базовых расчетных величин, а также административного ареста сроком 15 суток.


КОММЕНТАРИИ