В Кыргызстане задержан инспектор ИДН, который принуждал школьницу к сексу и вымогал у нее деньги » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Кыргызстане задержан инспектор ИДН, который принуждал школьницу к сексу и вымогал у нее деньги

В городе Кара-Куль Джалал-Абадской области сотрудник инспекции по делам несовершеннолетних принуждал девятиклассницу к действиям сексуального характера. Об этом Reporter.kg сообщили собственные источники.
Уточняется, что инспектор задержал на улице школьницу за то, что она якобы нарушила комендантский час. Отметим, что в Кара-Куле не введен режим ЧП.
«Он встретил девушку на улице и начал ей угрожать. Затем стал домогаться и повел в гостиницу, чтобы принудить к сексу. Там девушка заплакала, и инспектор ее отпустил. На следующий день он позвонил несовершеннолетней и стал вымогать 30 тысяч сомов. Однако девушка согласилась отдать 5 тысяч. 3 апреля сотрудника ИДН задержали при получении взятки. Ему вменяют статью только за вымогательство денег, но умалчивают о том, что он еще совершал действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней. Пока мужчина водворен в СИЗО на два месяца», – отметил источник.
Между тем, в МВД факт задержания сотрудника подтвердили, однако не стали комментировать подробностей, сославшись, что задержание проводили сотрудники ГСБЭП.
Пресс-служба Финансовой полиции для комментариев недоступна.


КОММЕНТАРИИ