Мирзиёев вновь выступил по поводу коронавируса. Узбекистан закупил в России 500 аппаратов ИВЛ и 250 тысяч тест-систем в Китае и Германии » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Мирзиёев вновь выступил по поводу коронавируса. Узбекистан закупил в России 500 аппаратов ИВЛ и 250 тысяч тест-систем в Китае и Германии

Президент Узбекистана в ходе видеоселекторного совещания вновь остановился на теме борьбы с коронавирусом, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
Мы собрали для вас главные топики выступления.
Своевременный карантин и менталитет узбекистанцев
"Прежде всего хочу отметить, что нынешняя ситуация со стремительным распространением коронавируса во многих странах мира доказывает, что мы в Узбекистане своевременно ввели карантин и ограничительные мероприятия. Выражаю глубокую благодарность всем нашим гражданам, которые правильно понимают и разделяют это, терпеливо соблюдают правила домашней самоизоляции и карантина, а также врачам, отважно и стойко выполняющим свой долг", – сказал глава государства.
Следует открыто признать, добавил он, если бы не были вовремя введены карантин и ограничительные мероприятия – принимая во внимание менталитет и образ жизни нашего народа, в том числе очень обширные социальные связи, охватывающие поездки на работу, посещение уроков, участие в различных церемониях, походы на рынок, частое проведывание родственников, соседей, друзей и особенно больных, – заболевших и человеческих потерь могло быть намного больше.


КОММЕНТАРИИ