Токаев: До конца месяца мы будем держать этот карантин, а дальше подумаем » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Токаев: До конца месяца мы будем держать этот карантин, а дальше подумаем

Глава государства Касым-Жомарт Токаев посетил столичную модульную инфекционную больницу, построенную в течение двух недель в условиях чрезвычайного положения в связи с пандемией коронавируса.
Общая площадь медицинского учреждения составляет 7 тысяч квадратных метров. На ее строительство из республиканского бюджета было выделено 5,5 млрд тенге.
Конструкция возведена из модульных блоков с использованием технологий строительства быстровозводимых зданий. Клиника, рассчитанная на 200 коек, оснащена современными средствами обеспечения безопасности медперсонала и пациентов.
Президент заслушал информацию министра здравоохранения Елжана Биртанова о текущей эпидемиологической ситуации и путях совершенствования противоинфекционной медицинской помощи.
Глава государства осмотрел лечебные блоки и палаты, оснащенные всем необходимым оборудованием для лечения пациентов. О ходе строительных работ и особенностях больницы ему рассказал председатель совета директоров строительного холдинга "BI Group" Айдын Рахимбаев.
Касым-Жомарт Токаев отметил, что эта клиника является первым медицинским учреждением такого типа в стране и выразил признательность строителям за ее возведение.


КОММЕНТАРИИ