Шавкат Мирзиёев дал поручение ослабить карантинные меры в двух регионах » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Шавкат Мирзиёев дал поручение ослабить карантинные меры в двух регионах

Шавкат Мирзиёев дал поручение ослабить карантинные меры в двух регионах. Об этом стало известно во время совещания по вопросам обеспечения занятости населения.

Руководитель страны поручил министерству здравоохранения изучить ситуацию на примере каждого района в Ферганской и Кашкадарьинской областях. После изучения, ведомство должно дать предложение специальной комиссии по борьбе с коронавирусом смягчить карантинные меры.

Стоит отметить, что в этих областях из-за карантинных мер резко увеличилась безработица. На 10 тысячах предприятий в Фергане и 11 тысячах в Кашкадарье сократились масштабы производства. Кроме того, количество нуждающихся семей составляет 56 тысяч в Фергане и 91 тысяча в Кашкадарье. На сегодняшний день в Ферганской области коронавирус выявлен у 120, в Кашкадарьинской области – у 6 граждан. Шавкат Мирзиёев отметил, что после смягчения карантинных мер области должны показать результат по улучшению ситуации.


КОММЕНТАРИИ