В школах и детсадах Таджикистана объявлены внеочередные каникулы. Не карантин » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В школах и детсадах Таджикистана объявлены внеочередные каникулы. Не карантин

​Во всех школах и детских садах столицы Таджикистана объявлены временные каникулы, которые продлятся с 27 апреля до 10 мая. Об этом "Азия-Плюс" сообщили в Управлении образования города Душанбе.
На данное решение власти пошли в профилактических целях: для недопущения заражения коронавирусом все школы и детсады будут продезинфицированы в этот период. 
Данное решение не касается вузов и средних профессиональных учебных заведений: они будут продолжать обучение.
Внеплановые каникулы также введены в школах и садах других регионов Таджикистана.
Решение об этом было принято сегодня на очередном заседании Республиканского штаба по профилактике коронавируса  под председательством премьер-министра  Таджикистана, председателя Республиканского штаба по профилактике коронавируса  Кохира Расулзода.
"В целях защиты здоровья и безопасности населения, особенно детей и подростков, в дошкольных учреждениях, средних школах, учреждениях начального профессионального образования и учреждениях среднего профессионального образования с 27 апреля по 10 мая этого года будут объявлены временные каникулы", -  сообщает Минобрнауки РТ.
Вот уже несколько дней продряд в столице Таджикистана проводится масштабная дезинфекция города: обрабатываются улицы и проспекты, остановки общественного транспорта, скамейки в парках и у многоквартирных домов.
Официально о фактах заражения коронавируса в стране не объявлено, однако власти предпринимают меры по недопущению инфицирования граждан.​


КОММЕНТАРИИ