Умер индийский актер Риши Капур » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Умер индийский актер Риши Капур

​Актер Риши Капур, один из сыновей знаменитого актёра и режиссёра Раджа Капура, скончался в Индии в возрасте 68 лет.Риши снялся в нескольких десятках фильмов, в том числе сделанных в сотрудничестве с советскими режиссерами, в частности "Чёрный принц Аджуба", а также он известен как режиссер и продюсер.
Риши Капур вернулся в Индию в сентябре прошлого года после прохождения лечения от рака в США. В феврале его дважды госпитализировали из-за проблем со здоровьем.Свои соболезнования по поводу кончины актера уже выразили его коллеги и индийские политики.
"Это ужасная неделя для индийского кино, с уходом другой легенды, актера Риши Капура. Замечательный актер, с огромным числом поклонником из разных поколений, его будет очень не хватать. Мои соболезнования его семье, друзьям и поклонникам во всем мире в это время скорби", - написал член парламента, лидер партии "Индийский национальный конгресс" Рахул Ганди.Накануне в Индии на 54-м году жизни скончался еще один известный актер - Ирфан Кхан, известный по фильмам "Миллионер из трущоб" и "Жизнь Пи". Несколько лет назад у него было выявлено редкое заболевание, после чего он перестал сниматься.



КОММЕНТАРИИ