ШОХРУХ САИДЗОДА – Начальник УГРО МВД Таджикистана госпитализирован в больнице “ИСТИКЛОЛ” » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

ШОХРУХ САИДЗОДА – Начальник УГРО МВД Таджикистана госпитализирован в больнице “ИСТИКЛОЛ”

​30 апреля в медицинском комплексе "Истиклол” города Душанбе был госпитализирован 33-летнийподполковник Шохрух Саидзода, президент футбольного клуба "Истиклол” и начальник управления уголовного розыска МВД Таджикистана. Источник "Ахбор” в правоохранительных органах Таджикистана сообщил, что Шохрух Саидзода госпитализирован с признаками пневмонии, но как все пациенты с такими болезнями он тоже будет сдавать тест на коронавирус.
Шохрух Саидзода является одним из близких друзей Рустами Эмомали, мэра Душанбе и старшего сына президента Таджикистана, которого прочат на место отца. Шохрух Саидзода – сын генерала Абуфаттоха Гоиба (Фаттоха Саидова), который долгие годы возглавлял Агентство по борьбе с коррупцией и Таможенную службу Таджикистана.
Власти Таджикистана 30 апреля наконец признали первые 15 случаев заражения коронавирусом в стране – 15 случаев – в Согдийской области и 5 – в Душанбе. До сих пор госпитализицию сотен больных и кончине по крайней мере 50 человек в больницах страны за апрел месяц Минздрав связывало с сезонной вспышкой пневмонии.
Саидзода Шохрух -подполковник милиции, 30-го августа 1986 года рождения, по национальности - таджик. Образование высшее юридическое и экономическое. В настоящее время обучается на №1-ом факультете Академии Министерства внутренних дел Республики Таджикистан для руководящего состава.
Служба в правоохранительных органах: с 2012 года.
В период службы занимал разные должности, в том числе: заместитель начальника Управления уголовного розыска МВД Республики Таджикистан, и исполняющий обязанности начальника Управления уголовного розыска Министерства внутренних дел Республики Таджикистан.
Саидзода Шохрух за достигнутые результаты в служебной деятельности руководством Министерства внутренних дел награжден медалями, нагрудными значками, Почетными грамотами, Благодарностью, а также за высокий проявленный профессионализм был награжден нагрудным значком «Лучший оперативный сотрудник».
Саидзода Шохрух наравне со служебной деятельностью в органах внутренних дел, также принимает участие в общественных работах страны, вносит свой весомый вклад в развитие спорта, уделяет особое внимание футболу и восточным единоборствам.
12 декабря 2017 года назначен начальником Управления уголовного розыска Министерства внутренних дел Республики Таджикистан, должность которую занимает по настоящее время.​


КОММЕНТАРИИ