Uzbekistan Airways заявила, что информация об отмене рейсов до 30 июня не соответствует действительности » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Uzbekistan Airways заявила, что информация об отмене рейсов до 30 июня не соответствует действительности

Авиакомпания Uzbekistan Airways заявила, что информация об отмене рейсов до 30 июня не соответствует действительности, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
"Ранее в СМИ появилась информация о том, что авиакомпания Uzbekistan Airways отменила рейсы до 30 июня 2020 года, в связи с продлением или окончанием срока карантина, что не соответствует действительности. Сообщаем вам о том, что в связи с мировой пандемией авиакомпания приостановила продажу авиабилетов на рейсы в период до 30 июня 2020 года", – говорится в сообщении авиаперевозчика.
По данным Uzbekistan Airways, было принято решение только о приостановлении продаж авиабилетов, которое не говорит о том, что карантин будет продлен до 30 июня.
"О сроках окончания карантина и восстановления авиасообщения пока ничего неизвестно. Если карантинные меры снимут раньше 30 июня и авиасообщение будет восстановлено, продажа билетов будет также возобновлена", – подчеркнули в авиакомпании.
Сейчас пассажиры Uzbekistan Airways имеют возможность:
– производить возврат денежных средств по неиспользованным авиабилетам без взимания сборов;
– производить единоразовое бесплатное изменение даты вылета после возобновления рейсов в пределах срока действия авиабилета;
– производить замену маршрута (в случае если тариф и сборы по оформленному авиабилету отличаются, в обязательном порядке производится перерасчет до действующего уровня тарифа и сборов), а также изменение порядка очередности пунктов вылета и прилета, но только путем переоформления авиабилета с обязательным условием добора разницы в уровнях аэропортовых сборов, в случаях их увеличения.


КОММЕНТАРИИ