В Казахстане девушку избили за отказ в сексе (Видео) » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Казахстане девушку избили за отказ в сексе (Видео)

​Девушку по имени  Лаура избили за отказ в интимной связи. Она решилась рассказать об этом, чтобы добиться справедливости. Инцидент получил огласку благодаря ОФ «НеМолчи KZ», передает ИА «NewTimes.kz».
Жительница Костаная записала видео, на котором рассказала о вопиющем случае. 
По словам девушки, ее избил парень, за то, что получил отказ в интимной связи.
«Вчера меня ударил парень. Ударил за то, что домогался меня в грубой форме и получил отказ. Уже сделана досудебная экспертиза и завтра предстоит сделать судебную экспертизу. Я хочу придать этому делу огласку, потому что мне принесен физический и моральный вред», – говорит она.

Лаура заявила, что она не хочет, чтобы ее сделали виноватой и пытались «замять» это дело или затянуть разбирательство.
«Я имею право сказать нет, если меня домогаются, и я имею право на справедливость», – сказала пострадавшая.
Редакция NT обратилась в пресс-службу ДП для уточнения информации.
Там сообщили, что инцидент произошел 10 мая, а полиция начала досудебное расследование по статье УК РК «Насильственные действия сексуального характера». 
«В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет определена степень тяжести полученных телесных повреждений. Проводятся необходимые следственные действия, после окончания которых будет принято окончательное процессуальное решение», – прокомментировали в ведомстве.
В тоже время всех участников инцидента привлекли к административной ответственности по статье КоАПРК «Нарушение режима ЧП». 
Также сообщается, что расследование уголовного дела взято  на контроль  следственным  управлением ДП Костанайской области. 
Вместе с тем сотрудники группы по защите женщин от насилия  ДП Костанайской области будут оказывать девушке психологическую поддержку.​


КОММЕНТАРИИ