Супруга Обида Асомова рассказала, почему ее муж долгие годы был в запрете » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Супруга Обида Асомова рассказала, почему ее муж долгие годы был в запрете

​Супруга Обида Асомова Дилфуза Асомова дала интервью для газеты Hurriyat. Во время интервью она рассказала, почему ее муж долгие годы был под запретом в Узбекистане.

"Мой супруг был одним из первых узбекских юмористов, кто выступал за рубежом. Он всегда гордился, когда об Узбекистане говорили в других странах. Он очень любил нашу страну. Его некоторые выступления за рубежом не нравились высокопоставленным лицам. Один раз его пригласили на культурное мероприятие в Узбекистане. В это время Обид ака находился в Москве. Он не смог прилететь в указанное время. По этой причине у него отобрали лицензию и запретили показ его выступлений по ТВ", — отметила Асомова.

Супруга покойного юмориста также рассказала о том, как во время запрета ее мужа в Узбекистане распространились слухи. Дилфуза отметила, что все это негативно сказывалось на здоровье ее мужа.

"Тогда появился слух, что Обида Асомова избили в аэропорту Ташкента. В интернете распространилось фото, где Обид ака в синяках. На самом деле эти фотографии были сделаны во время съемки фильма. Он тяжело переживал все это", — отметила супруга юмориста.

Напоминаем, что Обид Асомов был госпитализирован 11 декабря 2018 года. 14 декабря юморист скончался из-за проблем с сердцем. Артисту было всего 55 лет.


КОММЕНТАРИИ