Реклама на сайте СГБ задержала крупную партию гашиша, привезенного из Таджикистана. Вес наркотиков превысил 61 кг » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Реклама на сайте СГБ задержала крупную партию гашиша, привезенного из Таджикистана. Вес наркотиков превысил 61 кг

Оперативники Службы государственной безопасности (СГБ) задержали крупную партию гашиша, привезенного из Таджикистана, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
Силовики получили информацию, что на территорию Узбекистана были завезены контрабандой наркотики из Таджикистана. Они были спрятаны в селе "Сарижар" Сариасийского района Сурхандарьинской области.
"Военнослужащими Пограничных войск СГБ было проведено оперативное мероприятие, в результате которого был изъят 61 килограмм 838 грамм гашиша. В настоящее время принимаются меры по выявлению владельца наркотических средств", – сообщили корреспонденту Podrobno.uz в пресс-службе силового ведомства.
Сотрудники Службы государственной безопасности также провели ряд рейдов по выявлению и задержанию наркокурьеров.
Так, в ходе оперативного мероприятия, проведенного в Намангане, был остановлен и осмотрен автомобиль "Ласетти" под управлением Абдухалила Сабайдуллаева. При осмотре в багажнике машины обнаружено 1,5 килограмма гашиша.
В ходе доследственных действий выяснилось, что житель Кыргызской Республики некий "Акром" окольными путями провез наркотики в Янгикурганский район и передал "груз" жителю махалли "Октом" указанного района Баходиру Комилову для последующей передачи Абдухалилу Сабайдуллаеву, который должен был получить его в областном центре.


КОММЕНТАРИИ