Председатель ГБАО Ёдгор Файзов заразился коронавирусом COVID-19 » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Председатель ГБАО Ёдгор Файзов заразился коронавирусом COVID-19

Председатель ГБАО и по совместительству вице-спикер верхней палаты парламента Таджикистана Ёдгор Файзов заразился коронавирусом. Об этом рассказал Pamir Daily News на условиях не разглошения личности, сотрудник исполнительной власти ГБАО. Наш собеседник отметил, что уже несколько дней как Файзов не посещает работу и находится на самоизоляции. Однако в местном хукумате, отмечают, что это не коронавирус, а какая-то другая болезнь.
Пресс-служба председателя области по этому поводу еще не сделала официального заявления. Наш источник, говорит, что несмотря на болезнь, состояние Файзова стабильное и поводов для беспокойства пока нет.
Напомним, что точная статистика о зараженных в ГБАО остается неизвестной. Власти озвучивают разные цифры, но массового тестирования в стране не проводится. Тест на коронавирус можно сдать только в Научно-исследовтельском институте профилактической медицины в Душанбе.


КОММЕНТАРИИ