В Москве кыргызстанка родила ребенка и утопила его в ванной » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Москве кыргызстанка родила ребенка и утопила его в ванной

Уроженка Кыргызстана, находящаяся в Москве, родила ребенка и утопила его в собственной ванной. Женщина попыталась убедить врачей, что у нее случился выкидыш.
Как сообщили в правоохранительных органах РФ, матерью является 21-летняя гражданка Кыргызстана. Она попала в больницу после преждевременных родов 2 июня.
В пресс-службе московского управления Следственного комитета рассказали, что женщина обратилась в медицинское учреждение и сообщила, что родила мертвый плод. Но судебно-медицинской экспертизе удалось установить истинную причину смерти младенца.
Выяснилось, что тем же утром девушка, будучи на седьмом месяце беременности, родила девочку, а потом положила ребенка в наполненную водой ванную.
Тело ребенка нашли в мусорке на Луховицкой улице.
Мать утопленного младенца задержали. В отношении нее возбудили уголовное дело об убийстве ребенка, находящегося в беспомощном состоянии. Ей грозит до 20 лет лишения свободы. Следователи планируют просить суд о помещении молодой матери под стражу.


КОММЕНТАРИИ