В Таджикистане девочка 2007 г.р. родила после изнасилования » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Таджикистане девочка 2007 г.р. родила после изнасилования

Рахматилло Зойиров в открытом письме генпрокурору и министру внутренних дел Таджикистана сообщил о шокирующем преступлении, произошедшем в селе кучабог под городом Гиссар. В этом селе в основно проживают представители цыганского племени «джуги». Как сообщает Зойиров, 42-летний житель этого села изнасиловал 12-летнюю дочку своих соседей. Два месяца назад эта девочка, 2007 г.р., родила. Зойиров озабочен тем, что следствие занимает позицию, что не было никакого изнасилования, сама нагуляла ребенка, и теперь обвиняет соседа. Лидер оппозиционной социаль-демократической партии попросил генпрокурора и министра внутренних дел взять под свой контроль это дело, чтобы виновный не смог уйти от ответственности за изнасилование малолетней. По законам, половое сношение с малолетней, даже в случае ее согласия, считается изнасилованием.
Рахматилло Зойиров

ГЕНЕРАЛЬНОМУ ПРОКУРОРУ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН Господину Юсуф Рахмон
МИНИСТРУ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН Господину Рахимзода Рамазону Хамро
ЗАЯВЛЕНИЕ

Вынужден обратиться к Вам с настоящим Заявлением, ибо право и нормы закона не действуют, пока не поставишь вопрос ребром. Довожу до Вашего сведения, что работники прокуратуры и органов внутренних дел города Гиссара занимаются укрывательством совершаемых преступлений или бездействуют, когда это касается своих знакомых или родственников. Более того, они угрожают родственникам потерпевших от этих преступлений, что они власть в этом городе, идите жалуйтесь куда хотите, но вы ничего не добьётесь.

Например, в джамоате села Сомон, участке Кучабог, это рядом с только построенным стадионом спорта в Гиссарском районе, гражданин X.A., 42 года, изнасиловал в коровнике дома соседскую девочку 12 лет от роду – З.С, 2007 года рождения, еще в прошлом 2019 году, дочку своего соседа З.Х., работника асфальтного завода. Более того, также угрожая и используя беспомощное состояние девочки, он еще не раз изнасиловал девочку. В конце концов, девочка была вынуждена заявить родителям, что происходить с ней и что с ней делает X.A – 42 лет.
Когда узнали об этом родители, 
X.A, путём угроз потерпевшей и его родителям, удерживал их от подачи заявления. Пройдя определенное время выяснилось, что девочка беременна. Родители девочки пошли в прокуратуру и отдел внутренних дел, чтобы жаловаться на X.A. У них не взяли – заявление. Более того, покрывая обвиняемого, они угрожали тяжелыми последствиями.
Два месяца назад девочка родила. И два месяца, в Гиссаре идет морока с подачей заявления, давление на девочку и ее родителей, чтобы все решить мирно и без последствий. Сейчас, девочке 13 лет, ребенку 2 месяца. И ребенок в тяжелом состоянии. Ситуация крайне сложная тем, что ребенок может умереть и тогда, работники прокуратуры и органов внутренних дел вместе с обвиняемым займут позицию, что не было никакого изнасилования, сама нагуляла ребенка, и теперь, занимается обвинением 
X.A.
Уважаемые Генеральный прокурор и Министр внутренних дел Республики Таджикистан.
Это не первый случай изнасилования малолетних, и очень часто, через знакомых и родственников, путём дачи взяток и т.д., обвиняемые в изнасиловании уходят от правовой ответственности.
Прошу Вас взять под свой контроль настоящее дело, чтобы человек совершивший настоящее преступление (во-первых, изнасилование, во-вторых, вступление в половую связь в малолеткой, в - третьих, угроза и травля девочки и её родителей) понес правовую ответственность.
Гражданин РТ Рахматилло Зойиров
 
 



КОММЕНТАРИИ