В Кыргызстан мужчина умер у входа в больницу. Его не приняли врачи из-за карантина (видео) » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Кыргызстан мужчина умер у входа в больницу. Его не приняли врачи из-за карантина (видео)

В редакцию media обратился житель Бишкека Баймурат Эрназаров, который рассказал трагическую историю, случившуюся с его братом. Они возили брата четыре дня по больницам, но нигде его не принимали. А врачи не оказали никакой помощи. Он скончался у входа в больницу, не дождавшись помощи.
По словам Эрназарова, с 22 июня он неоднократно возил младшего брата по больницам, так как у того поднялась температура. При этом анализы на коронавирус у него были отрицательные.
"Мы возили его в 4-ю горбольницу, там измерили температуру. Как только увидели, что температура 38, то выставили нас за дверь и попросили больше не приезжать, так как они якобы на карантине", - рассказал мужчина.
Он отметил, что после этого они направились в Нацгоспиталь, где его брата также не приняли врачи и даже не осмотрели. Не оказали никакой медицинской помощи.

"Чтобы сбить температуру, мы поехали в село Новопавловка в район рынка "Заря", где в одной из аптек делают уколы. В последующие дни мы ездили по больницам и умоляли врачей помочь брату. Но в ответ слышали только отказ. Мы возили брата в Чуйскую областную больницу дважды, и оттуда нас отправляли в отделение пульмонологии Нацгоспиталя, но и там трижды выставили. Ему делали анализ на коронавирус, который показал отрицательный результат. У него была пневмония. В последний раз сегодня утром, 26 июня, мой брат сидел в машине, мы умоляли врачей помочь ему. Но когда вернулись к машине, то поняли, что он скончался прямо в машине у входа в больницу", - пояснил мужчина.
Он подчеркнул, что его брата уже не вернуть, но власти Кыргызстана должны одуматься.
"В стране есть и другие болезни, кроме этого проклятого коронавируса. Обратите внимание, люди умирают сотнями не от COVID-19, а от других болезней. От коронавируса скончались 43 человека, а вы посчитайте, сколько умерло от других болезней. Больницы по-прежнему никого не принимают, и я требую решить этот вопрос", - заключил Баймурат Эрназаров.
По данному случаю Минздравом создана комиссия, которая проведет служебное расследование, по итогам которого будет дана дополнительная информация.


КОММЕНТАРИИ