В Душанбе подросток надругался над 6-летней девочкой » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Душанбе подросток надругался над 6-летней девочкой

4 июня в Душанбе  на улице Испечк -2 подросток изнасиловал 6-летнюю девочку. Об этом сообщили редакции media.
По их данным, 4 июня около 16:00 в дежурную часть ОВД Сино поступило сообщение о том, что жительница испечак  М. Ш., 2014 года рождения. На место выехала оперативная группа, которая установила, что в этот же день примерно в 17:30-18:00 сосед Д. С., 2000 года рождения, совершил в отношении потерпевший действия сексуального характера. Данный факт был зарегистрирован в ОВД СИно, назначена судебно-медицинская экспертиза. Следственные мероприятия продолжаются.
По предварительным данным, несколько детей играли на улице, подросток совершил в отношении 6-летней девочки действия сексуального характера сначала при помощи палки, потом при помощи рук. Когда пришли родители девочки, подросток скрылся. Пострадавшая была доставлена в больницу в тяжелом состоянии, где была проведена операция. Девочка нуждается в длительном лечении и реабилитации.
В отделе защиты семьи и детей района Сино при Минсоцразвития подтвердили случившееся. По их данным, у 20-летнего подростка легкая степень умственной отсталости и ранее он состоял на учете. В отношении него будет проведена экспертиза, после чего будет решаться вопрос о его лечении или реабилитации. К данному моменту подросток находится с родителями.


КОММЕНТАРИИ