Шавкат Мирзиёев вынес выговор мэру Ташкента и министру здравоохранения за рекорды по умершим от COVID-19 » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Шавкат Мирзиёев вынес выговор мэру Ташкента и министру здравоохранения за рекорды по умершим от COVID-19

Сегодня руководитель страны провел совещание. В ходе совещания глава государства раскритиковал хокимият столицы и Минздрав за допущенные ошибки в работе во время пандемии.

Шавкат Мирзиёев заявил, что население сталкивается с проблемами в получении лечения от коронавируса и других болезней. Также по словам Президента, стало проблематично вызвать скорую медицинскую помощь. Руководитель страны заметил упущения в карантинном центре в Юкоричирчикском районе и лечебнице в Зангиатинском районе.

Шавкат Мирзиёев подчеркнул, что количество инфицированных в столице составляет 4092, а в Ташкентской области 1498. Это 40% от общего числа по республике. Кроме того, глава государства отметил рост скончавшихся от коронавируса в Ташкенте (45 человек).

Хоким Ташкента и министр здравоохранения получили выговор за ненадлежащую организацию работы по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Руководителям Ташкентской области было дано строгое предупреждение.


КОММЕНТАРИИ