В Кыргызстане во время карантина 15-летняя девочка родила от младшего брата » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Кыргызстане во время карантина 15-летняя девочка родила от младшего брата

В Сузакском районе 15-летняя девочка родила от старшего брата, сообщили источники Turmush.

Информацию редакции подтвердили в отделе защиты детей и семье районного управления труда и социального развития.

Источники сообщили, что девочка родила недавно в родильном отделении областной больницы, состоянии матери и ребенка оценивается как удовлетворительное. Сама девочка не знала, что беременна. Родственники привезли ее в больницу с подозрением на аппендицит и узнали о ее беременности лишь после осмотра у специалиста. Мама девочки находится на заработках в России.

По предварительным данным, брат, 2000 года рождения, осенью прошлого года вернулся домой в состоянии алкогольного опьянения и вступил в половую связь с сестрой. На следующий день он извинился за произошедшее. Больше в интимных отношениях с сестрой, как уверяет парень, он не состоял.

В отделе защиты детей и семье районного управления труда и социального развития сообщили, что с родственниками проводится беседа.

В пресс-службе УВД Жалал-Абадской области проинформировали, что по данному факту материалы зарегистрированы в ЕРПП ОВД Сузакского района и начато досудебное производство по ст. 164 («Действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста») УК.


КОММЕНТАРИИ