До 10 рейсов в неделю. Таджикистан увеличил количество чартеров из России » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

До 10 рейсов в неделю. Таджикистан увеличил количество чартеров из России

Частота чартерных рейсов из Москвы в Душанбе для вывоза таджикских мигрантов увеличена: теперь каждые два дня выполняется три рейса, вместо двух,  сообщил «Азия-Плюс» источник в посольстве Таджикистана в России.
«Каждый день самолёт авиакомпании «Сомон Эйр» и через день авиакомпания «Таджик Эйр» выполняют чартерные рейсы из Москвы. На каждом своем рейсе «Сомон Эйр» вывозит по 184 пассажира. а «Таджик Эйр» - по 216», - сообщил источник.
По его словам, до сего дня при помощи посольства Таджикистана в России на родину были отправлены чартерными рейсами более 6 тысяч  граждан.
Всего с 25 июня было осуществлено более 30 чартерных рейсов из Москвы и других городов России. 
«Сегодня после обеда в Душанбе из Москвы вылетел самолет «Сомон Эйр», на борту которого находились 184 человека, а вечером лайнером «Таджик Эйр» вылетят домой 216 наших граждан», - сообщил источник.
Напомним, на днях таджикское дипведомство в России заявило, что контингент на вывозных чартерных рейсах меняется: из РФ были вывезены большинство граждан, которые входили в приоритетную категорию - больные, женщины с детьми, беременные и пр. Теперь на рейсы могут попасть обычные граждане.
Если  вы не знаете, как попасть на чартерные рейсы и куда обратиться, кликните сюда и узнаете, как зарегистрироваться на чартер.


КОММЕНТАРИИ