Заехал на стадион в Алматы: водителя арестовали на 15 суток » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Заехал на стадион в Алматы: водителя арестовали на 15 суток

Очевидцы поделились видео инцидента на стадионе "Спартак" в Instagram. Они сообщили, что 8 августа пьяный водитель заехал на футбольное поле во время игры.
"Водитель грубо заехал на футбольное поле, пробив все заграждения, сетку и начал гонятся за людьми. 5-летний мальчик был в метре от гибели. По счастливой случайности никто не пострадал", - рассказали очевидцы.
В полиции прокомментировали случившееся.
"Прибывшими на место сотрудниками полиции нарушитель был отстранен от управления автомобилем. Как выяснилось, 22-летний молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения,что подтверждается результатами судебно-наркологической экспертизы", - сообщили в ДП Алматы.
В полиции отметили, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения решением специализированного межрайонного административного суда Алматы он был лишен права управления автомобилем сроком на 7 лет, а также подвергнут административному аресту на 15 суток.


КОММЕНТАРИИ