Казахстанские школы поменяют режим работы из-за пандемии » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Казахстанские школы поменяют режим работы из-за пандемии

В казахстанских школах введут новые правила из-за пандемии коронавируса. Об этом говорится в сюжете телеканала , передает 
Так, согласно требованиям Минздрава, в случае заражения коронавирусом одного ребенка на карантин отправится весь класс. А саму школу закрывать не будут.
При этом с 1 сентября в образовательных учреждениях планируется масса ограничений. Школьникам запретили перемещаться по кабинетам, и теперь за каждым учеником будет закреплено индивидуальное место. Сидеть ученикам придется по одному, строго соблюдая дистанцию.
Новшества коснулись и перемен между уроками: теперь у каждого класса появится свое собственное время на перерыв, чтобы ученики не контактировали друг с другом. На входе у всех ребят и учителей будут измерять температуру. Под запретом оказались спортивные и массовые мероприятия. Не откроется в новом учебном году и школьная столовая.


КОММЕНТАРИИ