Жена президента Узбекистане заразилась коронавирусом » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Жена президента Узбекистане заразилась коронавирусом

Жена  экс президента Узбекистане Татьяна Каримова сообщила, что прошла тест на коронавирус COVID-19, который дал положительный результат. У Татьяна Каримова  семья результаты тестов отрицательные.
«Сегодня я получила положительный результат теста на коронавирус. Неожиданный результат, учитывая, что я и моя семья продолжаем следовать правилам — маски, перчатки, минимум контактов. Татьяна Каримова и дети тоже прошли тест, у них отрицательный результат»,— написала госпожа Татьяна Каримова в Facebook. Сейчас  экс первая леди Узбекистана находится на амбулаторном лечении, она изолирована от других членов семьи. По ее словам, она чувствует себя хорошо, симптомов болезни нет.
Жена экс президента регулярно проходила тестирование на COVID-19 в соответствии с протоколом безопасности, уточняет пресс-служба Шавкат Мирзиёев. Результат ее предварительного теста, сделанного в начале июня, был отрицательным. «Где и когда именно могло произойти заражение, пока неизвестно, проводится эпидемиологическое расследование. Всем контактным лицам сразу сообщили о потенциальной опасности инфицирования. Им рекомендуется соблюдать самоизоляцию и по возможности также пройти тестирование»,— говорится в сообщении пресс-службы офиса президента в Telegram.
Министр здравоохранения Узбекистана выразил сожаление, что граждане восприняли смягчение мер как исчезновение угрозы и ведут себя так, как будто никакой опасности уже нет. «Опасность не миновала, она близко. Ближе, чем нам может показаться»,— написала в этой связи Татьяна Каримова.


КОММЕНТАРИИ