Встреча Иззата Амона с Таджикскими мигрантами в Петербурге не состоялась “По техническим причинам” (ВИДЕО) » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Встреча Иззата Амона с Таджикскими мигрантами в Петербурге не состоялась “По техническим причинам” (ВИДЕО)

Иззат Амон, глава "Центра таджиков”, организации, созданной для защиты прав таджикских мигрантов в России, сообщил, что встреча представителей "Центра таджиков” с таджикскими мигрантами в городе Санкт-Петербург не состоится "по техническим причинам”. Эта встреча должна была состояться 29 августа на стадионе "Парнас Арена”.
"Сегодняшняя встреча не состоится. Извиняемся. Спасибо властям Таджикистана за "поддержку”, - написал Иззат Амон под своим видеообращением в Ютубе.

В самом обращении Иззат Амон пояснил, что они для встречи с мигрантами из Таджикистана заранее арендовали стадион "Парнас Арена” и оплатили стоимость аренды. Но 29 августа, прямо перед началом встречи администрация стадиона и местные власти сообщили им, что встреча не может состояться из-за ограничений, введенных для предотвращения распространения коронавируса.
Местные власти обещали, что в понедельник могут дать "Центру таджиков” разрешение на проведение такой встречи, так как со следующей недели ограничения, связанные с коронавирусом, будут пересмотрены в сторону облегчения.

Иззат Амон приехал в Петебург вместе с делегацией для создания филиала "Центра таджиков”. Эта организация стала известной весной этого года беспрецедентной кампанией помощи таджикским мигрантам, застрявшим в России из-за коронавируса.


КОММЕНТАРИИ