В Индонезии ученые обнаружили мутировавший штамм коронавируса » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Индонезии ученые обнаружили мутировавший штамм коронавируса

В Индонезии ученые Института молекулярной биологии имени Эйкмана в Джакарате обнаружили измененный штамм коронавируса под названием «Мутация D614G». Об этом сообщает Reuters.

По словам руководителя института Амина Соебандрио, мутировавший штамм коронавируса нашли примерно у 40% всех инфицированных в стране. Также он добавил, что сейчас проводятся дополнительные исследования для получения более точной картины.

Отмечается, что передача мутировавшего D614G происходит быстрее. В то же время ученые подчеркнули, что пока нет научных данных, которые доказывали бы более тяжелую переносимость этой инфекции.

Как сообщает Всемирная организация здравоохранения, мутация была обнаружена еще в феврале и циркулирует в Европе и Америке, также была обнаружена в Сингапуре и Малайзии.

Ранее ученые связывали падение смертности от коронавируса с новой мутацией вируса D614G. Они полагают, что мутация вряд ли повлияет на эффективность потенциальной вакцины.


КОММЕНТАРИИ