Лукашенко написал заявление об отставке, и добровольно уйти с должности! » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Лукашенко написал заявление об отставке, и добровольно уйти с должности!

Андрей Магера заявил, выступая в эфире телеканала «Прямой», что он пока видит только лишь один сценарий проведения в Беларуси внеочередных президентских выборов. По словам бывшего зампредседателя Центризбиркома Украины, белорусский президент должен написать заявление об отставке, и добровольной уйти с занимаемой должности, сообщает Replyua.net.

Магера также считает, что Лукашенко сейчас уже близок к тому, чтобы сделать такой шаг. Последние события показали, что его поддерживают только лишь силовые структуры. В сложившейся ситуации ничего уде не работает. Вместе с тем, все эти задержания протестующих и другие события, которые происходят на текущий момент в Беларуси, однозначно играют против Лукашенко. Его антирейтинг в сложившейся в стране ситуации только увеличивается.

В этой связи Магера считает, что Лукашенко в любом случае напишет заявление об отставке, и это только лишь вопрос времени. Пока же он хватается за любую соломинку, надеясь, что сымитирует уступки, и все разойдутся, сделав вид, будто ничего и не было. Читайте также: «Прекратить инвестиции в экономику РФ, и ввести эмбарго на поставки российских нефти и газа»: Мельник призвал ЕС жестче отреагировать на отравление Навального.


КОММЕНТАРИИ