В Таджикистане нашли без одной ноги... тело 19-летней Мехрангез нашли в пещере спустя 5 месяцев » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Таджикистане нашли без одной ноги... тело 19-летней Мехрангез нашли в пещере спустя 5 месяцев

Тело Мехрангез, 19-летней девушки, пропавшей в начале апреля, нашли лишь спустя 5 месяцев, 28 августа в одной пещере на территории ущелья Харангон Варзобского района. По подозрению в зверском убийстве девушки задержан Ахмад, таксист из села Кадоба.
Мать Мехрангез рассказала, что когда увидела тело, не смогла узнать свою дочь: все кости были переломаны, а одна нога и вовсе отсутствовала.

По словам близких Мехрангез, расследование дела о ее исчезновении сдвинулось с места после того, как это дело взял под свой контроль Умедджон Нуриддин, племянник президента Таджикистана Эмомали Рахмона. Убийцу смогли установить по сигналу телефона пропавшей девушки. Оказалось, что убив Мехрангез, убийца присвоил ее телефон.
На допросах задержанный таксист рассказал, что убив девушку, бросил ее тело в одной пещере в Харангоне. Там и нашли уже испортившийся труп Мехрангез.
Мать девушки рассказывает, что они несколько раз по сигналу телефона определили, что она находится в Харангоне, а один раз смогли поймать сигнал с ее телефона рядом со своим домом: Как потом оказалось, убийца иногда ездил к ним, чтобы узнать, как продвигается расследование?
Мехрангез в начале апреля вышла из дома и пошла на церемонию в честь цветка тюльпан ("Сайри гули лола”), но больше не вернулась.
Местное издание pressa.tj , опубликовавшее получасовой видеорепортаж из дома убитой горем девушки, пишет, что "мать Мехрангез в свои 45 лет состарела от сильного горя и разлуки с дочерью и постоянно плачет по Мехрангез. Жизнь для нее потеряла смысл...”


КОММЕНТАРИИ