Мжчина убил двоих человек во время драки из-за девушек возле ночного клуба в Ташкенте » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Мжчина убил двоих человек во время драки из-за девушек возле ночного клуба в Ташкенте

Мужчина убил двоих человек и ранил еще двоих во время драки возле ночного клуба. Причиной конфликта стали слова, сказанные в адрес девушек, сообщает корреспондент Podrobno.uz. 
Ссора двух компаний молодых людей произошла 20 сентября примерно в 6:00 у входа в ночной клуб, расположенный на проспекте Амира Темура в Юнусабадском районе Ташкента. 
Как сообщил руководитель отдела по связям с общественностью и правовой информации Генпрокуратуры Хаёт Шамсутдинов, группа молодых людей на выходе из клуба столкнулась с другой компанией. Те высказались в адрес девушек, сопровождавших парней. Возникла ссора, которая переросла в потасовку. 
Один из участников драки, гражданин С. Х., выхватил нож, нанес им удары четверым противникам и скрылся с места происшествия. Двое раненых скончались, еще двое сейчас находятся в больнице. 
С. Х. задержан в процессуальном порядке, против него прокуратурой Ташкента возбуждено уголовное дело. 
С.Х. обвиняется по пунктам "а", "л" части 2 статьи 97 (умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах двух или более лиц из хулиганских побуждений) и пунктам "а", "л" части 2 статьи 97 через статью 25 (покушение на умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах двух или более лиц из хулиганских побуждений) Уголовного кодекса.


КОММЕНТАРИИ