В Таджикистане девушка сожгла своего любимого мужчину? (ВИДЕО) » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Таджикистане девушка сожгла своего любимого мужчину? (ВИДЕО)

Любовные отношения молодой женщины с парнем в городе Вахдат закончились враждой и неприязнью, которые в итоги привели к тому, что женщина облила своего любимого мужчину бензином и подожгла. Это случилось 26 августа на берегу реки Кафарниган в селе Шахдбор. Молодой человек проявил благородство и скрыл имя женщины, по вине которого он с серьезными ожогами оказался на больничной койке. Но сотрудникам угро МВД удалось установить и задержать женщину – поджигательницу.
Сюжет об этой криминально-любовной истории показали вечером 23 сентября в программе "Ахбори ВКД” ("Новости МВД”) по таджикскому телевидению.

Как рассказали в репортаже, Шамсиева Шахзода Саидбобоевна, 1999 г.р., жительница улицы Салимзода города Вахдат, в 20 км к востоку от Душанбе, на почве ревности и неприязни облила лицо гражданина Раджабова Навруза Тоировича, 1995 г.р., также проживающего в г. Вахдат бензином и подожгла. Между ними раньше были любовные отношения, закончившиеся для обоих очень печально.
Сама Шахзода Шамсиева в телерепортаже рассказала, как все случилось: "Он взял из багажника машины бакляжку с бензином и вместе с зажигалкой отдал мне. Я сидела у реки. Он заявил, что поступай как хочешь, делай все, что хочешь, пока не остудишь свой пыл. Он встал, подошел и раскрывая руки широко, вновь заявил: "Вот, пожалуйста! Делай все, что захочешь!” С бакляжкой бензина в руках я встала на камень и облила бензином его лицо. "Хватит обманывать! До каких пор будешь обманывать?” – спорсила я. После этого хотела сказать, что все, хватит, но вдруг нечаянно нажала на зажигалку и огонь молниеносно пошла в его сторону...”
В результат, парня доставили в больницу с серезьными ожогами. Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы, ему нанесен тяжкий вред здоровью, сопряженное с угрозой жизни. Против девушки открыли уголовное дело согласно ст. 110 УК РТ (нанесение тяжкого вреда здоровью). Ей грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.
МВД сообщает, что парень до последнего пытался скрыть имя виновной. Шахзода Шамсиева также подтвердила, что парень не хотел сдать ее органам: "Он бросился в воду и привел меня в чувство после того как вышел из воды. Я и не думала, что ему так плохо, у него все тело сгорело. Когда мы возвращались, по дороге он мне сказал, идти прямо домой и ни с кем не говорить об этом. Ты меня не знаешь, я- тебя, - сказал он мне...”
Репортаж о том, как Шахзода подожгла любимого человека, смотрите с 8-й минуты:


КОММЕНТАРИИ