Президент Франции встретился с лидером белорусской оппозиции » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Президент Франции встретился с лидером белорусской оппозиции

Президент Франции в продолжение своих провокационных действий встретился в столице Литвы с лидером белорусской оппозиции.
По сообщению агентства "Рейтер", официальный Telegram-канал экс-кандидата на пост белорусского президента Светланы Тихановской сообщил, что сегодня она встретилась в столице Литвы, Вильнюсе, с президентом Франции Эммануэлем Макроном.
Тихановская подтвердила, что на основной темой разговора была возможность организации переговоров на тему проведения новых выборов президента Беларуси и возможного международного посредничества.
Президент Франции перед отбытием в Литву и Латвию заявил, что президент Беларуси Александр Лукашенко должен уйти от власти.
После августовских президентских выборов в Беларуси, в результате которых Лукашенко набрал  80 процентов голосов, в Беларуси прокатилась волна протестов. 
Лукашенко настаивает, что протесты провоцируются из-за рубежа и направлены на создание "буферной зоны" между Россией и другими частями Восточной Европы.


КОММЕНТАРИИ