Жуткое убийство близнецов в Алматы: как живут осужденные родители » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Жуткое убийство близнецов в Алматы: как живут осужденные родители

Ровно три года назад произошло жуткое убийство двух детей в Алматы. Тела годовалых мальчиков-близнецов нашли в холодильнике в одной из съемных квартир. В Комитете уголовно-исполнительной системы МВД рассказали, как живут осужденные за убийство родители, передает корреспондент 
В ответе на официальный запрос сообщается, что отец убитых близнецов, гражданин Узбекистана Эмиль Гильмутдинов, отбывает наказание в учреждении УК-161/12 Департамента уголовно-исполнительной системы (УИС) по Костанайской области. 
"В период отбывания наказания не допускал нарушений режима содержания. К требованиям и установленному порядку отбывания наказания относится положительно. Содержится на облегченных условиях содержания, имеет два поощрения, взысканий нет", - отметили в комитете. 
Также стало известно, что Гильмутдинова навещали его мама и сын Равиль Волченко. Всего у осужденного было четыре свидания. 
В комитете отметили, что Гильмутдинов направил обращения в Генеральную прокуратуру Узбекистана о переводе его из Казахстана на родину. 
"Однако ему было в этом отказано в связи с отсутствием международного договора о переводе осужденных из одного государства в другое государство", - добавили в ведомстве. 


КОММЕНТАРИИ