"Попросил ему помочь". Мужчину подозревают в изнасиловании знакомой в Нур-Султане » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

"Попросил ему помочь". Мужчину подозревают в изнасиловании знакомой в Нур-Султане

Девушка в Нур-Султане заявила, что ее изнасиловал знакомый, передает 
Астанчанка обратилась в фонд "Не молчи" и рассказала, что инцидент произошел в ночь с 12 на 13 июля.
"Мужчина позвонил своей подруге, с которой ранее состоял в отношениях, попросил его забрать. Потому что он много выпил и не мог самостоятельно добраться до дома. (...) Она вызвала такси и с помощью его друзей повезла его в гостиницу, чтобы он там проспался. Там он попросил остаться, потому что ему сильно плохо и ему нужна помощь. (...) В гостинице он на нее напал, избил и изнасиловал, в том числе и в извращенной форме, не отпускал ее до семи утра и потом спокойно уехал, уверенный в своей безнаказанности.
(...) Он приходил к ней и предлагал миллион тенге. Сказал сам, что ранее привлекался по подобному преступлению и "развел" с потерпевшей за 300 000, давая понять, что знает расценки. Кроме этого, как выяснилось, он привлекался и по другим тяжким статьям. Она отказалась брать деньги, он пообещал, что подключит "тяжелую артиллерию", видимо, сдержал обещание", - говорится в публикации фонда в Instagram.


КОММЕНТАРИИ