Видео задержания аудиторов опубликовали борцы с коррупцией » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Видео задержания аудиторов опубликовали борцы с коррупцией

Антикоррупционной службой по Алматинской области начато досудебное расследование в отношении заместителя руководителя Департамента внутреннего государственного аудита Алматинской области. По подозрению в совершении тяжкого коррупционного преступления также задержали главного специалиста департамента, передает 
"Они подозреваются в получении взятки в сумме одного миллиона тенге от руководителя ГУ "Отдел жилищно-коммунального хозяйства Жамбылского района" за изменение в положительную сторону результатов аудиторской проверки по проверяемому объекту "Реконструкция и строительство системы водоснабжения села Самсы Жамбылского района" на основании поручения по уголовному делу, находящемуся в производстве антикоррупционной службы Алматинской области", - сообщили в Антикоррупционной службе. 

Ранее были задержаны следователь следственного управления Департамента экономических расследований по ЗКО. Вместе с этим начато расследование и в отношении оперуполномоченного оперативного управления ДЭР. Также сотрудники Антикоррупционной службы подозревают в получении взятки следователя Отдела полиции при Медеуском РУП Департамента полиции Алматы. 


КОММЕНТАРИИ