Избивавшего своих детей мужчину задержали в Туркестанской области » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Избивавшего своих детей мужчину задержали в Туркестанской области

Мужчину, избивавшего своих детей, задержали. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента полиции Туркестанской области, передает 
"Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Казыгуртского РОП по части 2 статьи 110 Уголовного кодекса Казахстана "Истязание". В тот же день с заявлением об избиении супругом собственных детей в отдел полиции обратилась жена подозреваемого. Полицейские задержали мужчину, безработного местного жителя", - сообщили в полиции.
В полиции рассказали, что семейная пара состоит в браке с 2011 года. Имеют общих троих детей. Два года назад женщина устно обращалась в полицию об избиении ее мужем, но от дачи заявления отказалась. В апреле прошлого года она снова обратилась в полицию по факту нанесения телесных повреждений. Однако административное производство путем медиации прекратили ввиду того, что она простила мужа. Тогда супругу удалось снова избежать ответственности.
"В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование. Назначены экспертизы. Мужчина арестован. Следствием выясняются все обстоятельства произошедшего", - заключили в пресс-службе департамента.
Напомним, инцидент произошел в Казыгуртском районе. Местная жительница сообщила, что муж в алкогольном опьянении периодически избивает ее и детей. По словам женщины, она уже дважды писала на него заявление, но оба раза участковый проигнорировал их.


КОММЕНТАРИИ