Опубликовано постановление об ужесточении карантина в Нур-Султане » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Опубликовано постановление об ужесточении карантина в Нур-Султане

Опубликовано постановление главного санврача Нур-Султана об ужесточении карантина от 13 октября, передает корреспондент 
В связи с продолжающейся регистрацией заболеваемости COVID-19 среди жителей столицы в мегаполисе введены новые ограничительные и карантинные меры.
Они будут действовать с 14 октября.
Первое. Не менее 60 процентов сотрудников местных исполнительных органов и их квазигоссектора переходит на удаленный режим работы. Частным организациям, где в закрытых помещениях наблюдается большое скопление людей, тоже нужно перевести работников на дистанционный режим работы. Основными очагами заражения являются коллективные (трудовые) очаги. На местах необходимо усилить контроль за соблюдением жестких санитарно-эпидемиологических норм.
Второе. Время работы кафе, ресторанов, баров, столовых и других объектов общественного питания сокращается до 22 часов (с 9.00 до 22.00). Как в будни, так и в выходные. Заполняемость - не более 30 посадочных мест.
График работы нотариусов, адвокатских контор, бухгалтеров, консалтинга, агентств недвижимости, рекламных агентств, судебных исполнителей, туроператоров и других – до 18 часов (с 9.00 до 18.00). Как в будние дни, так и в выходные. Работа бутиков по реализации непродовольственных товаров и вещей разрешается только в будни до 18 часов.
График работы бань, саун с бассейнами: в будни с 08.00 до 21.00, в субботу и воскресенье – с 9.00 до 19.00. Строго по предварительной записи.


КОММЕНТАРИИ