Эмомали Рахмон как в воду глядел. Он сообщил, кто забьет первым на ЧМ-2018 » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Эмомали Рахмон как в воду глядел. Он сообщил, кто забьет первым на ЧМ-2018

Президент Таджикистана попинал мяч с Забивакой и предсказал, что Россия забьет первый гол


Матч открытия ЧМ, который завершился вчера победой российской сборной над Саудовской Аравией,  посмотрели вчера воочию главы государств СНГ. Посетил стадион Лужники в Москве, где прошел матч,  и глава Таджикистана Эмомали Рахмон.

По прилету в московский аэропорт таджиккий лидер попинал мяч с талисманом мундиаля – волком Забивакой и перекинулся с ним парой слов: Эмомали Рахмон предрек, что первый мяч на чемпионате забьет Россия.

"Кто забьет сегодня первым? Я думаю, Россия", — сказал Эмомали Рахмон Забиваке, как будто в воду глядел.

Первый мяч в Чемпионате мира-2018 был забит россиянином Юрием Газинским.

Эмомали Рахмон принял участие в открытии ЧМ-2018 в Москве

Президент ?? ️ Таджикистана Эмомали Рахмон стал свидетелем самого ожидаемого события этого лета, накануне он прибыл в Москву, как и лидеры других стран, для участия в открытии ⚽ Чемпионата мира по футболу. #FIFA #футбол #Таджикистан

Опубликовано MIX.TJ 14 июня 2018 г.


На матч открытия, помимо Эмомали Рахмона, в Москву также прилетели Шавкат Мирзиеев, Нурсултан Назарбаев,  Александр Лукашенко, который также по-дружески поприветствовал Забиваку и оставил автограф на футбольном мяче: «Удачи братьям россиянам!».

Также в церемонии открытия чемпионата участвовали президент Азербайджана Ильхам Алиев, премьер-министр Армении Никол Пашинян, лидеры Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков, Молдовы Игорь Додон. Всего на матче открытия присутствовали около 20 мировых лидеров. 

Сборная России в следующем матче ЧМ-2018 сыграет против Египта. Этот матч состоится 19 июня в Санкт-Петербурге и начнется в 21:00.
Кстати, напомним, наш оракул - верблюдица Марья из Душанбинского зоопарка, также ранее предсказала победу сборной России в  матче с Саудовской Аравией.

Теперь перед каждым важным матчем чемпионата верблюдица Марья будет предсказывать победу той или иной сборной, а вы будет следить, насколько сбываются ее предсказания.

Подробнее: https://news.tj/ru/news/sports/20180615/emomali-rahmon-kak-v-vodu-glyadel-rossiya-zabila-pervoi


КОММЕНТАРИИ