В Таджикистане отчим постоянно кусавший маленького ребенка своей супруги (ВИДЕО) » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

В Таджикистане отчим постоянно кусавший маленького ребенка своей супруги (ВИДЕО)

В городе Бустон (бывший Чкаловск) на севере Таджикистана в отношении уроженца района Ш.Шохин, временно проживающего в Бустоне Намоззода Рамазона Хотамхона, 1988 г.р., возбудили уголовное дело согласно ст. 117, ч. 2 УК РТ (истязание заведомо несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного находившегося в беспомощном состоянии либо материальной или другой зависимости от виновного). Мужчина обвиняется в том, что постоянно кусал маленького ребенка своей супруги, нанеся ему таким образом физические травмы. Ему за это грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.
Акбар Шарифи, пресс-секретарь УМВД по Согдийской области рассказал, что Намоззода всего два месяца назад – в сентябре этого года женился на 22-летней жительнице Бустона. По его словам, о постоянномистязании ребенка со стороны отчима в этой семье в милицию сообщила не сама мать ребенка, а добродушные люди.

"Множестов синяков на теле маленького ребенка свидетельствуют о том, что здоровье ребенка находилось под угрозой. А подозреваемый в своих показаний утверждает, что он кусал ребенка от чрезмерной любви. Но по версии следствия, наооборот чувство неприязни к чужому ребенку было причиной таких преступных действий Рамазона Намоззода, потому что человек в здравом уме не показывает свою любовь таким жестоким образом”, - говорит Акбар Шарифи.
Сам Рамазон Намоззода в телерепортаже продолжал утверждать, что укусами он показывал свою ласку, но сразу был одернут следователем: "
-Действительно, я кусал ребенка так, что у него появились оттеки на лице...
-Не только на лице. На руках, ногах, на плече, на спине, везде есть следы укусов.”
Брак с жительницей Бустона был третьим для Рамазона Намоззода. У него двое детей от первой супруги. "Привычка кусать появился у него только в отношении пасынка”, - отмечает Акбар Шарифи.
В телерепортаже об этом спросили и самого Рамазона Намоззода:
" – Вы таким же образом проявляли свою любовь и в отношении своих детей?
-У меня двое детей от первой супруги. Я их тоже ласкал, но своих детей так сильно не кусал...”
Следствие пригласило психологов проверить психическое состояние мужчины, так как такое отношение к беззащитному ребенку может быть и признаком психической болезни.
А за истязание ребенка по ст. 117, ч. 2 УК РТ ему грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.


КОММЕНТАРИИ