Назарбаев в Татарстане наградил Минниханова орденом «Дружбы» » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Назарбаев в Татарстане наградил Минниханова орденом «Дружбы»

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил свой народ с праздником Ураза-байрам. Он пожелал всем счастья и процветания. Сейчас лидер республики находится в России, где он наградил главу Татарстана Рустама Минниханова орденом «Дружбы» первой степени, сообщает «МИР 24».



Назарбаев подчеркнул личный вклад Минниханова в укрепление дружбы между народами и отметил теплые отношения, которые сложились за эти годы между Казахстаном и Татарстаном. По его мнению, для сохранения дальнейшего взяимодействия важно увеличивать товарооборот между двумя странами.

«С Россией у нас очень теплые, доверительные отношения. Среди регионов этой страны с Татарстаном у нас самые близкие отношения. Я с большим уважением отношусь лично к вам. Вы человек творческий, все время ищете, лучшее приносите сюда, внедряете. Поэтому Татарстан сегодня один из самых развитых, лучших регионов России», – сказал Назарбаев.

Отметим, что в Татарстане Нурсултану Назарбаеву присвоили новое научное звание. Он стал Почетным доктором наук Казанского федерального университета. 


КОММЕНТАРИИ