Требуются Религиозные меньшинства Ирака гарантии безопасности, заявленные в РПЦ » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Требуются Религиозные меньшинства Ирака гарантии безопасности, заявленные в РПЦ

Религиозным меньшинствам Ирака – христианам, эзидам будущего и течениям – нужны гарантии безопасности, чтобы они смогли вернуться в свои дома, заявил РИА Новости секретарь по межхристианским отношениям Отдел внешних церковных связей Московского патриархата иеромонах Стефан (Игумнов).

Представитель Русской церкви посетил в конце марта Ирак, где встречались структуры республики и Курдской автономии, а также встречались различные случаи событий. На этих встречах, как сообщил он, были проработаны многие вопросы, необходимые проекты в гуманитарной сфере. «Хотя дома идут очень медленно, потому что люди не обеспечивают гарантии своей безопасности.
При этом сами общины, как было отмечено, хотят "довести до мирового уровня следующие посылы": они нуждаются в первую очередь в восстановлении прочего мира на иракской земле и "создании особых условий для того, чтобы люди могли вернуться и получить гарантии безопасности на какие-то дома". -то время". А говорить только о восстановлении поселений, о незначительной недостаточности, о возвращении Игумнов.


КОММЕНТАРИИ