Шиитские группировки Ирака взяли ответственность за обстрел базы США в САР » The Asia Times - события в Азии и в мире: темы дня, фото, видео, инфографика.

Шиитские группировки Ирака взяли ответственность за обстрел базы США в САР

 "Исламское сопротивление Ирака", в которое входят шиитские вооруженные формирования, взяло на себя ответственность за обстрел американской базы на месторождении газа "Конико" в провинции Дейр-эз-Зор на востоке Сирии.Ранее источник сообщил РИА Новости, что база США на месторождении "Конико" подверглась ракетному обстрелу, были слышны три взрыва."Бойцы "Исламского сопротивления в Ираке" атаковали ракетами базу американских оккупантов на месторождении газа "Конико" на севере Дейр-эз-Зора", - сообщается в заявлении формирований.
Ранее "Исламское сопротивление Ирака" заявило, что атаковало с помощью беспилотников базу США Green Village в Дейр-эз-Зоре.Военные США имеют 24 военных базы и четыре пункта на территории Сирии. В последние недели американские базы в Сирии неоднократно подвергаются атакам с использованием беспилотников и ракет.Вооруженные силы США незаконно контролируют территории на востоке и северо-востоке Сирии в провинциях Дейр-эз-Зор, Эль-Хасеке и Ракка, где находятся крупнейшие месторождения нефти и газа Сирии. Официальный Дамаск неоднократно называл присутствие американских военных на своей территории оккупацией и государственным пиратством с целью неприкрытой кражи нефти.


КОММЕНТАРИИ